Телефон доверия по вопросам профилактики коррупционных правонарушений в Администрации города

Порядок обращения граждан в Администрацию города Нижний Тагил по вопросам профилактики коррупционных правонарушений

«Телефон доверия»: номер 8 (3435) 41-21-49

Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в рабочие дни:

- с 09.00 час. до 17.00 час. (пт. с 09.00 до 16.00);

- после 17.00 час., а также в выходные и праздничные дни - в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

Адрес электронной почты «Телефона доверия»: 41-21-49@mail.ru

Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на «телефон доверия» Администрации города, не рассматриваются.

Согласно статьи 1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»: «Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, ибо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами».

Противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.

Если Вы столкнулись с коррупционными действиями, Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в вышестоящие инстанции!

Отчет о реализации плана по противодействию коррупции МБОУ СОШ 56 в 2023 году

План по противодействию коррупции МБОУ СОШ 56 в 2024 году

Положение о конфликте интересов сотрудников МБОУ СОШ №56

Положение информирования сотрудниками школы о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений

Положение о комиссии по противодействию коррупции в школе

Буклет Коррупция

Плакат Коррупция

Уважаемые родители!

По вопросам профилактики коррупционных нарушений и о выявленных фактах коррупции вы можете обратиться по "телефонам доверия", представленных в ПАМЯТКЕ.

Просветительские материалы, направленные на борьбу с проявлениями коррупции вы можете посмотреть пройдя по ссылке: