Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

в 2021-2022  учебном году

проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году», приказом Управления образования Администрации города Нижний Тагил  «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников  в городе Нижний Тагил в 2021/2022 учебном году» .

Сроки проведения школьного этапа ВсОШ - с 14 сентября 2021 г.  по 29 октября 2021 г.

График проведения школьного этапа ВсОШ

Сведения о продолжительности туров олимпиады

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Онлайн-тур олимпиады по образовательным предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика – проводится на платформе vsosh.irro.ru

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников необходимо получить у классного руководителя логин и пароль, памятку обучающегося-участника школьного этапа ВсОШ, войти в систему, ознакомиться с инструкцией по работе с платформой при выполнении олимпиадных заданий, пройти демо-тест, в соответствии с графиком проведения олимпиады выполнить задания онлайн-тура. С результатами олимпиады можно ознакомиться в школе.

Памятка обучающегося-участника школьного этапа ВсОШ

Инструкция по работе с платформой при выполнении олимпиадных заданий

Онлайн-тур по образовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия – проводится на платформе «Сириус. Курсы»  Сириус.Курсы — Открытая онлайн-школа развития таланта (sirius.online)

Ознакомиться с примерными заданиями олимпиады можно по ссылке: Знакомство со школьным этапом ВСОШ (sirius.online)

Логины и пароли для прохождения онлайн-тура на платформе «Сириус. Курсы» необходимо получить у классного руководителя. С результатами олимпиады можно ознакомиться в школе.