Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

в 2021-2022 учебном году

проводится на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказов Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 29.07.2021 № 726-Д «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021-2022 учебном году» и от 15.10.2021 № 983-Д «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году», а также приказа  Управления образования Администрации г. Нижний Тагил от 29.10.2021 № 745 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нижний Тагил  в 2021-2022 учебном году».

Сроки проведения муниципального этапа ВсОШ – с 9 ноября по 11 декабря 2021 г.

График проведения муниципального этапа ВсОШ

Проходные баллы на муниципальный этап ВсОШ

Требования к проведению муниципального этапа ВсОШ

Приказ Управления образования Администрации города Нижний Тагил «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нижний Тагил в 2021-2022 учебном году»

Онлайн-тур олимпиады по образовательным предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика – проводится на платформе vsosh.irro.ru

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников необходимо получить у классного руководителя логин и пароль, памятку обучающегося-участника школьного этапа ВсОШ, войти в систему, ознакомиться с инструкцией по работе с платформой при выполнении олимпиадных заданий, пройти демо-тест, в соответствии с графиком проведения олимпиады выполнить задания онлайн-тура. С результатами олимпиады можно ознакомиться в школе.

Памятка обучающегося-участника школьного этапа ВсОШ

Инструкция по работе с платформой при выполнении олимпиадных заданий

Онлайн-тур по образовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия – проводится на платформе «Сириус. Курсы»  Сириус.Курсы — Открытая онлайн-школа развития таланта (sirius.online)

Ознакомиться с примерными заданиями олимпиады можно по ссылке: Знакомство со школьным этапом ВСОШ (sirius.online)

Логины и пароли для прохождения онлайн-тура на платформе «Сириус. Курсы» необходимо получить у классного руководителя. С результатами олимпиады можно ознакомиться в школе.

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

С 21 апреля по 27 мая 2022 года Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников и предлагает каждому школьнику в России возможность раскрыть свои таланты, попробовать себя в решении нестандартных задач по приоритетным для научно-технологического развития страны предметам – астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии.

Олимпиада пройдет в онлайн-формате в соответствии с расписанием. В ней могут принять участие школьники 3 – 10 классов, а также учителя, родители и все желающие.

Регистрация на олимпиаду открывается 21 марта 2022 года. Ознакомиться с регламентом участия и зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте https://siriusolymp.ru/.