Школа день за днем

В преддверии весенних каникул учащиеся провели природоохранную акцию "Скворечник". Весна - пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Помня о том, что в это время года нашим пернатым друзьям не хватает корма и места для укрытия, ребята из 1 "А" и 11 классов повесили на деревьях домики для птиц - скворечники. Помощь пернатым - весьма доступное и благородное занятие для юных любителей природы!

Спорт рядом! В Нижнем Тагиле с апреля начнутся бесплатные тренировки по воркауту.

Жителей Нижнего Тагила зовут на бесплатные тренировки по воркауту и общей физической подготовке, которые с апреля начнутся во всех районах города. Организуют занятия спортсмены
@rustemmotivation и @fanis.khayrullin

На тренировках ждут тагильчан от семи лет. При этом уровень физической подготовки не важен, поскольку занятия будут проходить по специально разработанной программе, рассказал ИА «Все новости» Рустем Хайруллин. Для семей с детьми предусмотрены отдельные занятия.

Тренировки будут проходить дважды в неделю во всех районах города: на Тагилстрое, Вые, Красном Камне, Руднике, Гальянке, Вагонке, Старателе, Северном посёлке, а также в центре. Для тех, кто хочет проверить свои силы, организаторы обещают второй этап. В каждом районе состоятся отборочные туры, а в сентябре пройдёт финал.

«Проект направлен, в первую очередь, на приобщение тагильчан к активному и здоровому образу жизни. Привлечь молодёжь, среднее и старшее поколение к круглогодичным спортивным тренировкам, участвовать в городских соревнованиях, а также общее укрепление здоровья – таковы главные цели программы «Спорт рядом», — сообщил ИА «Все новости» Рустем Хайруллин.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно через гугл-форму
https://vk.cc/arpQfO. Проект «Спорт рядом» стал победителем грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

13 марта учащиеся 8"Б" класса участвовали в "Форсайт-сессии: Шаг вперёд". В рамках этого мероприятия учащиеся получили представление о социально-культурной деятельности. Ребята познакомились со специальностью "СКД" в ГАПОУ СО НТПК №1. На практическом занятии они попробовали себя в роли маркетолога, представили свой проект и даже разработали логотип организации. Это увлекательное и полезное мероприятие провела студентка 4 курса ГАПОУ СО "НТПК №1" Валерия Штибен

10 марта среди учащихся начальной школы прошел конкурс инсценированной песни «Нам песни эти забывать нельзя». Ребята из 6 классов соревновались в искусстве сделать песню зримой. Что значит сделать песню зримой? Значит, создать на материале песни маленький спектакль. Тогда мы песню и слышим, и видим. Ребята настолько творчески подошли к этому конкурсу, что членам жюри было очень трудно принять решение. И вот результаты:
Гран-При – 3 «Б» класс!
1 место: 1 «Б» класс, 2 «В» класс, 4 «А» класс.
2 место: 2 «Б» класс, 3 «А» класс.
3 место: нет участников.
11 марта в Доме творчества Т/С района состоялся районный этап этого конкурса. Поздравляем учащихся 3 «Б» класса со 2 местом! Руководители: Голубева Л.С. и Бородина О.Н.

В Нижнем Тагиле продолжаются мероприятия по вручению участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам концлагерей юбилейных медалей «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Сегодня почетную награду получил Иван Игнатьевич Собакарь, который пришел работать учителем труда в школу 56 сразу после войны. Победу 1945 года он встретил на Дальнем Востоке, где служил радистом в авиаполку. Ему пришлось еще повоевать с японцами. После демобилизации приехал в Нижний Тагил, стал обучать детей труду, вел столярное и слесарное дело, руководил духовым оркестром, привлекая ребят из трудных семей. Педагогический стаж Ивана Игнатьевича - 26 лет. Многочисленные выпускники школы с благодарностью вспоминают замечательного учителя и наставника. Собакарь Иван Игнатьевич как участник Великой Отечественной войны был награжден: Орденом «Отечественной войны II степени» и медалями: «За отвагу»; 20 лет Победы в Великой Отечественной воине 1941-1945 гг.»; «Фронтовик 1941-1945 гг.»; «60 лет Вооруженных сил СССР»; «30 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; «40лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; «Георгий Жуков»; «70 лет Вооруженных сил СССР»; «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.»; «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Награды ветеранам передала Невидомская Ольга Петровна, ответственная за работу с ветеранами в школе 56.

Школьная выставка технического и декоративно-прикладного творчества детей традиционно является одним из главных событий начала марта. Она дает возможность учащимся продемонстрировать свои достижения и увидеть лучшие работы сверстников. В экспозиции представлено много панно, созданных в смешанной технике, мягких игрушек, кукол, изделий из природных материалов, металла, бумаги. Большинство работ объединены одной темой "Подвигом славны мои земляки" - самым вдохновляющим поводом для юных мастеров стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Выставка работала в актовом зале школы всего 2 недели, но можно не сомневаться, что юные мастера и рукодельницы вдохновились новыми идеями на следующий год.