Школа день за днем

Текущая неделя в Свердловской области проходит под эгидой Единого Дня профилактики против всех видов зависимости среди несовершеннолетних, а также подростковой преступности. 9 октября 2018 года в Доме детского творчества Тагилстроевского района прошел конкурс флешмоб «Молодость = Нравственность = Законоуважение». В мероприятии приняли участие учащиеся 10 класса. Ребята  выразили в свободной творческой форме свое отношение к проблемам табакокурения, алкоголизма, наркомании, токсикомании и других вредных привычек. Оценивали конкурс Ирина Прохорова и Елизавета Тюрикова -  специалисты администрации Тагилстроевского района, Наталья Горбенко - председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Тагилстроевского района. Десятиклассники заняли призовое 3 место. Поздравляем!

"Я хочу тебе рассказать:
Это очень просто независимым стать,
Чтобы долго, красиво и здорово жить,
Ты должен первым делом себя изменить.
Одолев, все вредные привычки,
Ты найдешь ко всем сердцам отмычку.
Знаешь это, это так несложно —
Стоит только захотеть и все возможно!"

30 сентября ученики 5А провели день своей "классной" семьёй на свежем воздухе в конном клубе под названием Sirius, на территории которого также имеется контактный мини-зоопарк, в котором обитают: верблюд, пони, кролики, морские свинки, шиншилла, черепаха и декоративные крысы. Дети смогли окунуться в жизнь лошадок и не только.☝ Каждый смог научиться чистить и седлать лошадь, прокатиться на двух лошадках: чистокровной рысистой породы по кличке Вечность и арабской породы по кличке Эльпина, подружиться с наидобрейшей собачкой Мэган и другими животными, а также покормить их и сделать красивые фотографии на память. В конце мероприятия все дружно пили горячий чай с вкусняшками и делились впечатлениями о проведенном дне.

25 сентября с целью привлечения внимания жителей микрорайона к вопросу пожарной безопасности учениками 10 класса и силами ДЮП "Уголёк" была организована пропагандистская акция "Огонь - это опасно". Ребята распространяли буклеты и листовки, которые были изготовлены ими, с призывом «Берегись огня!», а любопытным прохожим ребята напоминали о действиях при пожаре.

Поход - самое долгожданное событие в новом учебном году. Это осеннее мероприятие стало уже традиционным в нашей школе. И вот 23 сентября в 08.30 учащиеся 6А и 6Б классов собрались на школьном крыльце, чтобы отправиться в долгожданное путешествие на Муринские пруды. Игры на свежем воздухе, конкурсы, совместное приготовление супа на костре, посиделки с чаем у огня - эти моменты сделали день незабываемым. Каждый нашел занятие по душе: кто-то рисовал, мальчишки увлеченно собирали и разбирали АК, девочки накрывали стол, кто-то играл в футбол и в вышибалы, для уставших же была установлена палатка. Погода в этот воскресный день порадовала солнечным настроением, ярким голубым небом и теплым ветерком. Поход получился СУПЕР! Повторим?

19 сентября был дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Похвально, что с каждым годом все больше становится участников, всё выше и результативнее уровень знаний учеников нашей школы. Школьный день завершился олимпиадой по русскому языку.  Благодарим учащихся 7Б класса, Кутепову Кристину и Перетыкину Регину, за помощь в организации открытия школьного этапа.

От школьной парты до больших высот,

От букваря до тайны мирозданья,

С одним девизом пламенным: «Вперед!».

Фотовыставка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

01 сентября 2004 года произошел самый страшный террористический акт - захват заложников в школе № 1 г. Беслан. Во время праздничной линейки на территорию школы ворвались боевики, которые загнали 1128 человек, среди которых было больше половины детей, в душный спортивный зал, заминировали его, трое суток держав заложников без еды и воды.

03 сентября в 13.05 после взрыва одной из бомб, заложенной террористами, начался штурм, в ходе которого "Альфа" и "Вымпел" потеряли 10 бойцов, друзей, мужчин, которые ценой собственных жизней спасали детей, родителей, учителей, закрывая их собой от пуль и осколков.

Всего погибло 333 человека, 186 детей.

В июле 2005 года Указом Президента Российской Федерации была утверждена дата 03 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Уральская ассоциация "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" ежегодно участвует и проводит мероприятия, посвященные этой дате. В этом году мы предлагаем Вашему вниманию выставку "Вы навсегда в самом сердце Беслана Парни, закрывшие сердцем детей", посвященную бойцам спецподразделений, сотрудникам правоохранительных органов, стоящих на страже нашей Родины от (не)людей, способных воевать с матерями и детьми.

1 сентября 2018 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и долгожданному открытию нашей школы после капитального ремонта.

В праздничном мероприятии принял участие Владислав Пинаев: «Пусть в стенах этой красивой, современной школы вас ждет много интересных, значимых открытий, а школьная пора станет временем радости, подарит верных друзей. Желаю, чтобы в новом учебном году вам покорялись самые высокие вершины и воплощались в жизнь самые смелые замыслы», - сказал временно исполняющий полномочия главы города.

Первоклассники задорно прочитали стихи, была исполнена песня, совместно подготовленная педагогами и учащимися, ребята из начальной школы исполнили оригинальный танец, а в завершении праздника ученики запустили в небо сотни разноцветных шаров.

Мечта педагогов и учащихся вернуться в родную школу осуществилась! В новом учебном году мы будем работать и учиться в преобразившейся школе, реконструкция которой велась с учётом дизайнерских решений.