Школа день за днем

2-4 апреля проходил заочный конкурс рисунков "Тагил на мольберте" в Доме детского творчества Т/С района. Наши ребята из начальной школы принимали в этом конкурсе активное участие. 11 замечательных рисунков мы подготовили к выставке в район.

По итогам конкурса жюри, состоящее из экспертов Нижнетагильского музея изобразительных искусств, выбрало от Тагилстроевского района всего 10 рисунков для экспозиции в стенах музея. Наша школа будет представлена 2 рисунками. Это отличный результат!

Гран-при районного этапаВирфель Эмилия (2А) «Ритм ночного города» и Власу Виктория (2А) «Тридцатьчетверка…». Молодцы!

14 марта в Доме детского творчества Т/С района состоялся конкурс-защита творческих проектов "Читаем. Пишем.Создаем" в рамках игры "Я - тагильчанин". От нашей школы была создана книга "56 удивительных историй", листы которой оформляли учащиеся 1-4 классов. Книга заняла 1 место в категории "Рукотворная книга". Поздравляем!

В рамках игры "Мы живём на Урале" в школе проходил конкурс "Арт-путешествие тагильского трамвая". До 15 февраля учащимся 5-8 классов нужно было представить макет/рисунок трамвая в стиле "кино". Если бы у учащихся была возможность оформить борта реального трамвая или его салон в стиле кино, как бы они это сделали, как эту идею воплотили бы. В конкурсе приняли участие 5Б (руководитель Аксентьева Е.А.) и  6Б (руководитель Душина М.Н.) классы.

Результаты конкурса:
1 место - макет 5Б
2 место - макет 6Б

23 января в школе состоялся конкурс чтецов.
На празднике художественного чтения приняли участие более тридцати талантливых ребят, учащихся
с 1 по 9 классы. Каждый участник "пережил" на сцене своё любимое произведение. Выбрать лучшего было крайне не просто. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения - интонационную выразительность речи, правильное литературное произношение, артистизм, глубину проникновения в смысловую структуру текста и, конечно же, выбор текста произведения.

Итоги конкурса:

Гран-при:

Фокин Вячеслав - 1Б; Брылин Арсений - 2А; Можарова Полина - 5Б; Кутепова Кристина - 6Б

место:

Ромашко Алексей - 1А; Тверетнева Екатерина - 2А; Суднишникова Анастасия - 4А; Первакова Арина - 5Б; Коржавин Никита - 7В; Красикова Тамара - 9Б; Крюкова Виктория - 9Б

II место:

Кених Софья - 1А; Кудрявцева Софья - 1Б; Чупраков Никита - 2А; Сиротова Анна - 2Б; Рыжкова Валерия - 3А; Козлов Максим - 3Б; Хацкевич Виктория - 4А; Галимова Яна - 4Б; Злоказов Яша - 4Б; Черкасова Эльвира - 4В; Юхина Софья - 5А; Царан Владислав - 5А

III место:

Хайруллина Полина - 1Б; Ходехин Роман - 1Б; Адыгезалова Сара - 2Б; Дрозд  Богдан - 3А; Хорькова Ирина - 4А; Симакова Диана - 4Б

IV место:

Вахонина Софья - 1А; Галиева Аделина - 1А

Спасибо педагогам за подготовку участников!

13 декабря в Доме детского творчества Т/С района проходил районный конкурс исследовательских проектов "Культурное наследие Тагила". За нашу школу выступали учащиеся 2А класса с проектом "Музыка большого города", руководитель Бородина Ольга Николаевна. Результат - ПЕРВОЕ МЕСТО!

12 декабря в Доме Детского творчества Т/С р-на прошло командное соревнование по избирательному праву "Выбери своё будущее: Мы - За!" Наша команда знатоков (учащиеся 11 кл.) заняла I место за правильные ответы на вопросы по избирательному праву, команда болельщиков (учащиеся 9А и 9Б кл.) также заняла I место в конкурсе болельщиков. Команду подготовила Невидомская Ольга Петровна! Поздравляем с победой!

11 декабря прошел красивый «Праздник моды» среди учащейся молодежи нашего города. Коллектив наших красавиц –девятиклассниц  под руководством Душиной М.Н. заняли первое место!!! Поздравляем коллектив школьного театра моды "Чародейка" с победой в городском фестивале театров Моды! Желаем дальнейших творческих побед!

17 ноября  прошел интересный   квест "К  70-летию Октябрьской революции" в рамках городской краеведческой игры "Мы живем на Урале". Команда 5-х классов под руководством Усовой Н.Л., Аксентьевой Е.А., Леонтьевой И.С. заняли 2 место в городе. Борьба была трудная, но увлекательная.

21 сентября ребята из отряда ЮнТа «Горячие сердца» приняли участие в 55-ом Слёте отрядов детской организации «ЮнТа» «Российское движение школьников – шаг в будущее», который был посвящен 295-летнему юбилею нашего города. Ребята приняли программу действий, познакомились на мастер-классах с проектами «Профессия будущего», «Семь-Я», «Гражданская активность», с идеями акций и конкурсов РДШ. Юные добровольцы окунулись в сказочный мир ГДДЮТ, познакомились с новыми интересными людьми, объединениями Дворца, волонтерами организации «Ассоциация учащейся молодежи» и городского детского совета «ЮНТА».

Спасибо нашим ребятам из 7-ых классов, которые уже второй год работают в этом направлении! Присоединяйтесь к ним!

1 сентября в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню знаний. Школьники, их родители и педагоги собрались на площади Дома детского творчества Тагилстроевского района. В этот солнечный и по-осеннему яркий день глава города Сергей Константинович Носов и другие почётные гости поздравили всех с началом учебного года. По окончанию праздника школьники запустили десятки разноцветных шаров в небо. Отличное настроение и море детских улыбок стали итогом Дня знаний.