КОНКУРСЫ

"Конкурс Молодой учитель 2019".

В этом году участие в ежегодном "Конкурсе Молодой учитель" принял недавно пришедший в МБОУ СОШ № 56 и вступивший в профсоюз учитель начальных классов Рустамова Лейла Октаевна. Во время участия в докладе педагогом были представлены презентация по урокам в начальной школе, резюме, доклад по методике преподавания уроков в начальной школе.

28 октября в школе № 100 городской комитет профсоюза торжественно открыл муниципальный этап областного конкурса «Молодой Учитель 2019». Состоялось своеобразное посвящение в педагогическую профессию молодых специалистов. Их тепло напутствовала Народный Учитель РФ Татьяна Алексеевна Игошина, а королева педагогики, напомнив им о кодексе этики педагога вручила символический ключ к сердцам их учеников.

Среди 16 участников конкурса - учителя начальной школы, химии, географии, математики, английского языка, физической культуры, изобразительного искусства, которые 1 сентября этого года переступили школьный порог в качестве учителей впервые.

Конкурсанты представили компетентному жюри, в которое входили опытные и заслуженные педагоги города, фрагменты своих уроков, интересные находки, новые  методические приемы. Поддерживали участников конкурса учителя-наставники и молодые коллеги. После конкурсных испытаний молодые специалисты приняли участие в разговоре о миссии Учителя, трудностях учительской профессии и перспективах развития образования. Яркими и интересными были представления конкурсантов – видеоролики.

Победители конкурса получили почетные грамоты Управления образования и городской профсоюзной организации и денежные сертификаты, все участники конкурса символические подарки городского комитета профсоюза и сертификаты участников конкурса.

Зал тепло приветствовал наставников молодых педагогов, им в знак уважения были вручены благодарственные письма управления образования и городской организации профсоюза, цветы и сувениры.

Фотоконкурс "Педагогический миг".

В фотоконкурсе "Педагогический миг" ежегодно проходит в сентябре. В этом году в фотоконкурсе принимали участие педагоги и члены профсоюза МБОУ СОШ № 56. Чеснокова В.В., Бородина О. Н., Ульянова С.А., Микерина Г.А., Соломина Л.Я. Фотоработы отличались оригинальностью и качественной подачей.