Главная » 2020 » Апрель » 20 » 75-летие Великой Победы
75-летие Великой Победы

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

В условиях самоизоляции объявляем творческие он-лайн акции к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

1. Акция "Бессмертный полк школы №56"

В формате Word А4 оформляем информацию о ветеранах - участниках «Бессмертного полка» (фото, Ф.И.О., принадлежность к учащемуся/педагогу школы (то есть кем приходится), дата рождения, дата смерти, дополнительная информация: звание, где воевал, боевые награды, небольшой рассказ).

Информацию присылать на электронную почту medeadea@mail.ru до 02 мая;

2. Концерт в записи "Памятью вечной живы".

Ребята, желающие принять участие в концерте (можно семейные сюжеты), присылают видео файлы, которые содержат:

- видео фрагмент чтения стихотворения или отрывка из произведения на военную тематику,

- видео фрагмент песни на военную тематику (исполнение под минусовую фонограмму (найти в интернете), под гитару, под фортепьяно),

- фото рисунка (хорошего качества),

- видео зарисовки, рассуждения на тему:

вопрос празднования "Победе-75",

вопрос памяти "Никто не забыт, ничто не забыто",

или любой другое рассуждение на тему ВОВ 1941-1945 гг.

Видео файл обязательно подписать (ФИО учащегося, класс), убедиться, что видео снято в хорошем качестве, что участники видеозаписи - в парадной форме (если есть возможность, переодеться в военную форму — это приветствуется) и прислать на электронную почту medeadea@mail.ru до 02 мая.

Видео файлы будут монтироваться в один видео клип, который будет размещен на сайте школы, в группе МБОУ СОШ 56 в социальной сети VК.

Категория: Общие | Просмотров: 555 | Добавил: mbou56nt | Рейтинг: 0.0/0