Главная » 2020 » Март » 10 » Мероприятие
21:21
Мероприятие

Городское методическое объединение учителей, Нижнетагильская епархия, Скорбященский женский монастырь, Городской дворец творчества юных приглашают всех желающих принять участие в мероприятии «Священномученик Сергий (Увицкий) - небесный покровитель Нижнего Тагила. Восстановление исторической памяти», посвященном дню памяти священномученика Сергия Увицкого (1881–1932), последние годы жизни которого до ареста в 1930 году были связаны с Нижним Тагилом.

Начало 12 марта в 18-00 в БОЛЬШОМ ЗАЛЕ ГДТЮ. По окончании пройдет концерт «Нотная папка с антресолей: музыка в семье священномученика Сергия Нижнетагильского».

На мероприятии слушатели познакомятся с жизненным подвигом и литературным наследием С. Увицкого, с музыкой, исполнявшейся в семейном кругу с друзьями, в числе которых были уральский писатель П.П. Бажов, пианистка М.Н. Сенилова. В концерте, наряду с современными, прозвучат произведения С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, ранее не исполнявшиеся сочинения сына священномученика Николая Сергеевича Увицкого, церковная музыка. Музыкальные произведения предстанут как часть культурно-духовной жизни, воспитания и образования детей, досуга, повседневной жизни священнической семьи начала прошлого века.

В концерте примут участие преподаватели Нижнетагильского училища искусств, учащиеся и педагоги Православной гимназии, вокальный ансамбль «Классика-микс».
Приглашаем ВСЕХ желающих ВМЕСТЕ С СЕМЬЯМИ на очень интересное и познавательное мероприятие!

Категория: Общие | Просмотров: 512 | Добавил: mbou56nt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar