Главная » 2021 » Май » 19 » Об организации индивидуального отбора в профильный класс
Об организации индивидуального отбора в профильный класс

Информация для обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) по организации индивидуального отбора в профильный класс

В МБОУ СОШ №56 в соответствии с Положением «Об организации индивидуального отбора при приеме в классы профильного обучения МБОУ СОШ № 56» в период с 28.06.2021 по 01.07.2021 будет проведен индивидуальный отбор в профильный класс. Профиль класса – гуманитарный. На углубленном уровне изучаются следующие учебные дисциплины: русский язык, история и право. Планируемая наполняемость класса – 20 человек.

Родители (законные представители) обучающихся подают заявление на имя руководителя образовательной организации не позднее 10 дней до даты начала проведения индивидуального отбора.

Для организации и проведения индивидуального отбора в профильный 10 класс созданы приемная, предметная и конфликтная комиссии.

Состав приёмной комиссии:

Мартьянова Оксана Владимировна, заместитель директора по УР - председатель;

Вохмянина Елена Евгеньевна, заместитель директора по ВР – заместитель председателя;

Аксентьева Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории – член комиссии;

Невидомская Ольга Петровна – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории.

Мухаматуллина Яна Андреевна, секретарь - член комиссии.

Состав конфликтной комиссии:

Родыгина Ольга Викторовна, учитель математики высшей квалификационной категории – председатель комиссии;

Вахонина Надежда Вячеславовна, педагог-психолог - член комиссии;

Анкудинова Ирина Васильевна, председатель совета школы – член комиссии.

В профильный класс может быть зачислен обучающийся получивший по результатам контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, на территории Свердловской области в 2020/2021 учебном году (далее - контрольные работы) в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 21.04.2021 №89-И  «Об утверждении порядка организации, проведения и проверки контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, на территории Свердловской области в 2020/2021 учебном году» минимальный первичный балл:

по русскому языку – 26 баллов;

по обществознанию – 24 балла;

по истории – 21 балл.

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1. проведение экспертизы документов (аттестат об основном общем образовании,  результат ГИА по русскому языку, результат контрольной работы обществознанию или истории (по выбору обучающегося);
  2. формирование рейтинга (сумма набранных баллов складывается из: тестового балла по результатам ГИА по русскому языку, тестового балла по результатам контрольной работы по одному профильному предмету (по выбору), а также успеваемости по предметам профильного обучения за предыдущий период обучения (история, русский язык, обществознание); рейтинг составляется по мере убывания набранных баллов и оформляется протоколом приемной комиссии);
  3. принятие решения о зачислении учащихся либо об отказе в зачислении (оформляется приказом директора ОУ);
  4. информирование обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся об итогах индивидуального отбора.

По вопросам индивидуального отбора в класс профильного обучения обращаться к заместителю директора по УР Мартьяновой Оксане Владимировне р.т. 47-85-59.

Категория: Общие | Просмотров: 388 | Добавил: mbou56nt | Рейтинг: 0.0/0