Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Тематическая неделя иностранных языков
Тематическая неделя иностранных языков

20 декабря состоялся концерт «В ожидании Рождества» в рамках предметной недели ШМО иностранного языка. В концерте принимали участие учащиеся со 2-10 класс. На празднике присутствовало более 100 человек. Ведущие учащиеся 10 класса руководили концертом на английском языке, рассказывали о празднике Рождества в Европе, в Великобритании и во Франции, подбадривали пятиклашек, второклашек, четвероклассников и шестиклассников. Штанько Егор, Береснева Дарья, Суконников Константин ученики 10 класса исполняли зажигательные песни на английском и французском языках. Забавные второклашки исполнили знаменитую английскую песенку «We Wish You a Merry Christmas», шестиклассники представили рождественский гимн на французском языке «Моя прекрасная ель», а под весёлую мелодию пятиклассников «If You Are Happy And You Know It » танцевал весь зал. Ребята представляли стихи о празднике Рождества на английском и французском языках. Добродушный Саната Клаус загадывал загадки и радовал ребятню подарками. Кульминацией праздника стало исполнение всеми участниками концерта самой знаменитой песенки «Jingle Bells». Ребята не хотели расходиться, хотелось чтобы праздник продолжался ещё и ещё! Такие мероприятия способствуют развитию мотивации к изучению иностранного языка, социокультурной компетенции, сплочению учащихся школы. Режиссёр концерта,  учитель английского языка Шлыкова Е.А., а также учителя Шведова Н.В., Абрамичева Е.Ю. и учителя французского языка Хабарова Е.И., Оленёва Ю.В. очень волновались перед таким ответственным и масштабным мероприятием, долго и тщательно готовились, репетировали, однако всё удалось, всё получилось! Merry Christmas and A Happy New Year!

Категория: Общие | Просмотров: 642 | Добавил: mbou56nt | Рейтинг: 0.0/0